НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Прокуратура Севастополя инициирует уголовное дело в отношении Нахимовского муниципалитета

10:45 27 декабря 2019 Распечатать

Прокуратура Севастополя провела проверку соблюдения трудового законодательства в совете внутригородского муниципального образования Нахимовского округа. В муниципалитете выявлены нарушения.

С января по июль 2019 года на должности специалиста первой категории аппарата числилась женщина, которая не приступила к работе, функциональные обязанности не выполняла, на своем рабочем месте отсутствовала.

«Вместе с тем, в указанный период советом ВМО Нахимовского МО за счет средств бюджета муниципального образования ей начислялась заработная плата. Вследствие указанных противоправных действий должностными лицами внутригородского муниципального образования Севастополя Нахимовского муниципального округа растрачены денежные средства в виде заработной платы на общую сумму более 90 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба прокуратуры Нахимовского района.

Материалы проверки направлены в районный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю для решения вопроса о привлечении должностных лиц муниципального образования к уголовной ответственности по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК Российской Федерации (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама