НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Facebook признался в слежке за пользователями вне сети

10:40 29 января 2020 Распечатать

Основатель Facebook Марк Цукерберг признался, что соцсеть следит за своими пользователями. Компания получает сведения об активности в интернете и использует собранную статистику для адресной рекламы, передает телеканал «360».

«Другие компании отправляют нам информацию о вашей деятельности на своих сайтах, и мы используем эту информацию, чтобы показывать вам релевантные объявления. Теперь вы можете просмотреть сводную информацию и удалить ее из своей учетной записи, если хотите», – заявил Цукерберг в статье, которую опубликовал корпоративный сайт компании.

Facebook анализирует активность тех, кто не заходит в соцсеть, но посещает другие интернет-ресурсы. Соцсети становятся известны покупки пользователей в интернет-магазинах, запросы в поисковиках, даже пожертвования. Все это попадает в статистику по каждому пользователю.

«Одна из наших главных целей на следующее десятилетие – создать гораздо более надежную защиту конфиденциальности для всех на Facebook», – поделился планами Цукерберг.

Глава Facebook подчеркнул, что теперь компания дала пользователям инструмент, который позволит следить за своей статистикой и при необходимости ее очищать.

«В течение следующих нескольких недель мы отправим приглашения почти двум миллиардам людей во всем мире посмотреть свои настройки конфиденциальности», – заверил глава компании.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама