НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Площадка севастопольского «Кванториума» откроется в технопарке «ИТ Крым»

12:35 31 января 2020 Распечатать

На базе севастопольского технопарка «ИТ Крым» заработает площадка детского образовательного центра «Кванториум». Руководители двух учреждений сегодня подписали соглашение о сотрудничестве.

«Вторая очередь (строительства технопарка) включает в себя лабораторию прототипирования, испытательную лабораторию для робототехники. Это создаёт возможность использовать эти площади, получать практический опыт детям. У многих ребят (из «Кванториума»), я вижу, не реализован потенциал наставничества – мы сможем взять кураторство над какими-то группами детей, командами, – рассказал о планах директор ООО «ИТ Крым» Дмитрий Гачко. – Наши резиденты имеют детей. Им полезно и интересно отправить своих детей на какое-то занятие. Это воодушевляет, когда под боком находится профильное (учреждение) с технической деятельностью».

Руководитель детского технопарка «Кванториум» Максим Виноградов рассказал о значимости сотрудничества с реальным сектором экономики для детей – для них это будут не только дополнительные пространства для занятий, но и способ общения с реальными специалистами.

«ИТ Крым» уже создаёт комфортную среду для развития творческих способностей взрослых – для программистов, чтобы они могли хорошо работать, – подчеркнул он. – Они (дети) будут видеть современную, качественную среду, красивую и комфортную, к которой будут стремиться. И не важно, станут ли они в будущем программистами. Но они будут знать, что это тот уровень качества жизни, который они хотят создавать».

Севастопольский детский технопарк «Кванториум» открылся 13 декабря 2018 года. Его помещение размещено в Нахимовском районе. Планируется открыть ещё одну дополнительную площадку в Гагаринском районе города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама