НОВОСТИ

13 июня 2026
12 июня 2026
11 июня 2026

На Большой севастопольской тропе обновляют указатели и зоны отдыха

11:01 13 июня 2026 Распечатать

На Большой севастопольской тропе ведутся работы по обновлению навигации и инфраструктуры для туристов. Сотрудники дирекции особо охраняемых природных территорий демонтируют поврежденные погодными условиями информационные стенды и устанавливают новые.

Современные конструкции с правилами поведения в природной среде появятся на стоянках «Аязьма верхняя» и «Ласпи», где уже собирают и крепят каркасы. На этих площадках также обустроят бесплатные деревянные настилы под палатки, чтобы сделать размещение туристов более комфортным и бережным по отношению к почвенному покрову.

До конца года на смотровых точках и в лесных зонах маршрута планируется построить три беседки для отдыха путников. На отрезке от Ласпинского перевала до Байдарских ворот восстановят 20 навигационных столбов, дополнительно установят еще 42 и оснастят их 105 табличками с указателями, а также разместят новые информационные стенды.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама