НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Севастопольский депутат предлагает расширить льготы на проезд школьникам

12:16 4 февраля 2020 Распечатать

Депутат севастопольского Законодательного собрания Татьяна Щербакова выступила с инициативой введения дополнительных льгот на проезд в общественном транспорте для школьников. Она отметила, что в настоящее время ученики могут покупать проездной билет на месяц и экономить на перемещениях, однако такой документ действует только для проезда в троллейбусах.

«Если бы школьники могли иметь единый проездной и на катер, и на троллейбус, и на маршруты пригородного транспорта – это было бы гораздо удобнее. Мы при рассмотрении бюджета просчитывали, сколько же нужно денег для того, чтобы полностью наших школьников освободить от оплаты, – это порядка 110 млн рублей. Я думаю, что нам есть над чем подумать, нам есть что проработать», – сказала она сегодня в ходе пленарного заседания.

Парламентарий высказалась, что «в ближайшей перспективе необходимо унифицировать проездные льготы для наших школьников».

Проезд в городском общественном транспорте Севастополя в среднем стоит около 20 рублей.

Бесплатным проездом в городе пользуются, в частности, дети из многодетных семей и лица, оставшиеся без попечения родителей.

Севастополь является дотационным регионом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама