НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Железная дорога в обход Свято-Климентовского монастыря может появиться в Севастополе

14:59 6 февраля 2020 Распечатать

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос строительства дополнительных железнодорожных веток на Крымском полуострове. Новые пути должны появиться в районе симферопольского аэропорта и в обход Инкерманского монастыря.

«(Представить предложения по строительству) электрифицированной железной дороги в обход Свято-Климентовского Инкерманского мужского монастыря», – указано в поручениях правительству РФ и местным властям.

Кроме того, исполнительные органы должны предложить вариант соединения международного аэропорта Симферополь с существующей инфраструктурой железнодорожного транспорта. Это же касается и международного аэропорта в Анапе для организации перевозок пассажиров в Крым.

Доклад по этим вопросам должен быть представлен президенту до 1 июня текущего года.

Среди поручений Путина есть и другие инициативы. В частности, по реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, относящихся к железнодорожным станциям и пассажирским платформам и обновлению парка локомотивов и моторвагонного подвижного состава, используемых для перевозок пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении и в поездах дальнего следования. Он дал их по итогам совещания по социально-экономическому развитию полуострова, которое провёл в январе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама