НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В медицинских учреждениях Севастополя введён противоэпидемический режим по ОРВИ

14:41 28 февраля 2020 Распечатать

Во всех севастопольских медицинских учреждениях введён специальный противоэпидемический режим – ограничительные мероприятия по ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики со ссылкой на заведующего эпидемиологическим отделом ГБУЗС «Городская больница №5 – Центр охраны здоровья матери и ребенка» Леонида Манцова.

«Это касается прежде всего посещений родственниками больных, которые лечатся в стационаре, ограничения приёма здоровых детей в поликлиниках (имеются в виду дни «здорового ребенка», когда проводится плановая вакцинация и профилактические осмотры), а также введения «масочного» режима и усиления дезинфекционных мероприятий», – рассказал он.

Для снижения риска заражения детей в детских поликлиниках организовано разделение потоков здоровых детей и детей с признаками ОРВИ, в первую очередь, с повышенной температурой тела, для приёма которых выделен отдельный вход.

В случае увеличения потока заболевших детей до определенного предела, здоровых детей не будут принимать вовсе. Родителей будут оповещать об отмене приёма, и переносить их визит на более благоприятный период.

В Севастополе наблюдалось превышение эпидемического порога заболеваний ОРВИ две недели назад.

Однако позже число заболевших в регионе стало сокращаться.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама