НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севприроднадзор выявил нарушения на стройке у пруда в Терновке

13:14 10 марта 2020 Распечатать

Севприроднадзор выявил нарушения в проведении работ в водоохраной зоне реки Ай-Тодорка. Ранее об этом сообщил пользователь социальной сети «ВКонтакте» Иван Мосин.

«Терновский пруд, подъезд перекрыт с двух сторон, вырублены деревья и идёт активная стройка хибары в 2-х метрах от воды (даже свет уже протянули). Куда смотрят власти? Водоохранная зона», – написал он в официальной группе ведомства.

Ему был дан ответ, что специалисты обследовали указанную местность. «По результатам осмотров выявлены нарушения в части несоблюдения установленных ограничений ведения хозяйственной деятельности. По выявленным фактам проводятся три административных расследования по ч. 2 ст. 8.42 КоАП РФ», – указано в ответе.

Ранее и.о. губернатора Михаил Развожаев подписал распоряжение о том, что органы исполнительной власти Севастополя должны иметь официальные аккаунты в социальных сетях и общаться через них с гражданами. Ответ, хотя бы промежуточный, должен быть дан в течение 4-9 часов, в зависимости от степени важности обращения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама