НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Житель Алушты предстанет перед судом за изнасилование и убийство в 2014 году

17:19 18 марта 2020 Распечатать

Обвинение в изнасиловании группой лиц по предварительному сговору, соединенном с причинением тяжкого вреда здоровью и убийстве, совершенном с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору (п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131, п.п. «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ) выдвинуто 56-летнему жителю Алушты.

«18 января 2004 года на игровой площадке детского сада злоумышленник и его приятель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили местную жительницу и совершили в отношении нее изнасилование. Затем находившуюся без сознания женщину перетащили на территорию учебно-спортивного центра, где бросили на беговой дорожке стадиона. В результате нанесенных многочисленных телесных повреждений пострадавшая скончалась», – сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

Один из злоумышленников был ранее привлечен к уголовной ответственности и приговорён к отбытию наказания в колонии, его же соучастник скрылся. Мужчина нелегально подрабатывал на строящихся объектах в соседнем регионе, он был он этапирован в Алушту для проведения следственных действий.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама