НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Подразделения береговой обороны ЧФ провели тактическое учение в Крыму

09:53 23 марта 2020 Распечатать

Двустороннее ротное тактическое учение с подразделениями соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота завершилось на крымском полигоне «Ангарский». Воинские подразделения совершили марш в район проведения учения, в ходе которого отразили нападение на колонну диверсионно-разведывательной группы условного противника.

«В рамках учения военнослужащие провели бой за плацдарм, где, используя принцип двусторонности, подразделения действовали как в наступлении, так и в обороне, являясь противоборствующими сторонами», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

На полигоне была смоделирована сложная обстановка современного общевойскового боя, установлены мишени для поражения из всех видов стрелкового оружия и боевых машин, оборудованы учебные минные поля, проволочные и другие невзрывные заграждения, активно применялись средства имитации огневого поражения как со стороны атакующих, так и со стороны обороняющихся подразделений. Таким образом были созданы условия, максимально приближенные к реальным.

Это учение подвело итог второго этапа слаживания воинских подразделений в соединении береговой обороны.

После возвращения в пункты постоянной дислокации военнослужащие приступят к подготовке и сдаче итоговой проверки за зимний период обучения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама