НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Главгосэкспертиза одобрила проект создания доступной среды для севастопольского вокзала

12:58 24 марта 2020 Распечатать

Эксперты крымского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение на проект создания доступной среды на севастопольском железнодорожном вокзале. Он станет доступнее для людей с ограниченными возможностями.

«У центрального входа в здание вокзала планируется установить пандус с поворотными площадками. Также здесь будет обустроена касса с низким окном для обслуживания лиц, передвигающихся в инвалидных колясках. А для их безопасного перемещения по территории вокзального комплекса приведут к нормативным показателям наземные переходы между платформами и установят поручни», – сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Планируется также оборудовать кнопки вызова работника вокзала, системы оповещения в экстренных ситуациях, визуальные и тактильные средства информации, а также дополнительные информационные таблички и световые индикаторы в зале ожидания, в кассовом зале и на перроне, усилить звуковые системы для пассажиров с нарушением слуха.

Строительство планируется финансировать за счёт средств федерального бюджета. Застройщик – ФГУП «Крымская железная дорога».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама