НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Власти Севастополя не собираются закрывать въезд в город

14:19 27 марта 2020 Распечатать

Исполняющий обязанности директора департамента общественной безопасности Севастополя Алексей Краснокутский сообщил, что власти не намерены закрывать въезд в город. Так он прокомментировал подобные призывы местных жителей в социальных сетях в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

«От кого закрывать? От севастопольцев, которые возвращаются домой? Все подтверждённые случаи заболевания выявлены у севастопопольцев, которые не проявили сознательность и вовремя не сообщили о себе и пренебрегали правилами самоизоляции. В связи с этим мы принимаем дополнительные меры. Сейчас важно проявить самосознательность и ответственность. На сегодняшний день оснований закрыть город нет», – цитирует его пресс-служба севастопольского правительства.

Ранее местные власти приостановили деятельность развлекательных заведений и общепита. Все государственные образовательные и спортивные учреждения, театры и кинотеатры закрыты. Детские сады работают в режиме свободного посещения. Школьники после каникул приступят к обучению на удалённом доступе.

Ранее и.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев призвал россиян не ехать в этот регион.

В Севастополе выявлено пять случаев заражения коронавирусной инфекцией. В трёх случаях из них люди вернулись из зарубежной поездки, однако не уведомили об этом компетентные структуры.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7(8692) 227-227.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама