НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Житель Челябинской области пойдёт под суд за мошенничество с банковскими картами крымчан

15:42 31 марта 2020 Распечатать

Сотрудники севастопольского управления МВД направили в суд уголовное дело в отношение 34-летнего жителя Челябинской области. Он обвиняется в мошенничестве с банковскими картами жителей Крыма.

«На счету злоумышленника 27 эпизодов незаконной деятельности в отношении жителей Севастополя и Крыма. Сумма ущерба, причиненного пострадавшим, составляет более 370 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба севастопольского управления МВД.

Злоумышленник звонил жителям полуострова под видом сотрудника банка, сообщал, что их платежные карты заблокированы, и для активации просил подойти к ближайшему банкомату и выполнить ряд платежных операций. Таким образом граждане совершали переводы от 10 000 до 30 000 рублей на телефонные номера злоумышленника, которые тот переводил на свои банковские карты и обналичивал их.

Мужчина задержан в Челябинске, он содержится под стражей. В жилом помещении правоохранители провели обыски, изъяты сотовые телефоны, сим-карты и банковские карты.

Санкция статьи «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама