НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Дезинфекция подъездов в Севастополе будет проводиться поэтапно – горхоз

14:02 1 апреля 2020 Распечатать

Дезинфекция подъездов в Севастополе проводится поэтапно. Сейчас некоторые управляющие компании только готовятся запустить эту работу. Об этом рассказал и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«В городе количество подъездов – огромное. Соответственно, мы будем составлять графики по заявкам жителей, – заявил он. – В активной стадии идёт подготовка управляющих компаний – приобретение средств, которые позволят провести эти мероприятия. Соответственно, наращиваем и количество работников, которые будут обеспечивать (проведение этих мероприятий), обязательно будут привлекаться и специализированные службы, которые умеют это делать – правильно обрабатывать все входные группы».

Чтобы конкретный дом был включён в число первоочередных, нужно обращаться в управляющую компанию.

Горлов отметил, что за проведением работ будет осуществляться жёсткий контроль – должны проводиться фото- и видеофиксация, организована работа с домовыми комитетами.

Уборка и дезинфекция входных групп проводится в Севастополе в рамках принятия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Средства на эти работы выделяются из бюджета города – жители многоквартирных домов не будут оплачивать эту услугу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама