НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольцы смогут получать максимальное пособие по безработице с доплатами на детей

15:50 21 апреля 2020 Распечатать

Максимальный размер пособия по безработице – 12,1 тысяч рублей – в апреле-июне будут получать севастопольцы, которые до 1 марта официально работали в течение не менее 26 недель. При этом на каждого несовершеннолетнего ребёнка в семье можно оформить доплату – 3 тысячи рублей.

«Пособие будет назначаться на 6 месяцев. При этом в марте оно составит 75% от заработка, с 1 апреля до 30 июня – 12 тысяч 130 рублей вне зависимости от среднего заработка по предыдущему месту работы с доплатой на каждого несовершеннолетнего ребенка. Оставшийся период выплата составит 60% заработка, но не ниже минимальной и не выше максимальной величин пособия по безработице. Гражданам предпенсионного возраста, потерявшим работу начиная с 1 марта, такое пособие будет назначаться на 1 год», – сообщил начальник управления занятости департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Сергей Махонин.

Он добавил, что тем, кто потерял работу после 1 марта, и в течение года работал менее 26 недель, пособие в максимальном размере будет так же выплачиваться только в апреле, мае и июне, а вот в марте размер выплаты составит 1,5 тысячи рублей. Пособие будет назначено на 3 месяца.

Такой же размер выплат (1,5 тысячи рублей) ждёт тех, кто был безработным более 1 года или был уволен за нарушение трудовой дисциплины.

В севастопольском Центре занятости зарегистрировано 1 950 заявлений на получение пособия по безработице. Идёт процесс обработки данных.

За первые две недели апреля было подано полтысячи заявлений для постановки на учёт.

Телефоны «горячей линии» Центра: 53-44-93, +7 (978) 984-25-52.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама