НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Вечный огонь снова загорится у Обелиска Славы в Севастополе 9 мая

09:54 5 мая 2020 Распечатать

Вечный огонь снова загорится на Сапун-горе в Севастополе 9 мая. Он вернётся на своё традиционное место после проведения работ по реконструкции.

«9 мая 2020 года, в день 75-летия Великой Победы, на ансамбле мемориального комплекса «Сапун-гора» Севастопольского военно-исторического музея-заповедника состоится знаменательное событие: у подножия Обелиска Славы воинам-освободителям будет торжественно зажжён Вечный огонь», – сообщает пресс-служба Севастопольского военно-исторического музея-заповедника.

По случаю этого мероприятия запланированы торжественная часть и концертная программа. Однако музей приглашает граждан присоединиться к ней онлайн – соблюдать ограничительные меры из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. «Жители города-героя смогут увидеть выступление творческих коллективов Севастополя дистанционно: на сайте и в соцсетях музея-заповедника», – добавили в пресс-службе.

В ноябре текущего года Вечный огонь был на время перенесён в здание музея. Специалисты музея-заповедника «Сталинградская битва» для этого изготовили факел и лампаду.

С 2019 года в Севастополе ведутся работы по реконструкции мемориального комплекса на Сапун-горе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама