НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Тройное ДТП произошло в Севастополе на перекрёстке с отключённым светофором

17:19 19 мая 2020 Распечатать

Три машины столкнулись сегодня на пересечении улиц Льва Толстого и Ковпака в Севастополе. Обычно движение на этом перекрёстке регулируется светофором. По словам очевидцев, сегодня он был отключён.

В пресс-службе регионального управления МВД по Севастополю отметили, что в аварии был пострадавший, который доставлен в больницу с травмами – пассажир виновника ДТП. «Сегодня в 12.55 водитель 1967 года рождения, управляя легковым автомобилем Skoda Fabia, двигался по улице Ковпака со стороны улицы Кожанова в направлении улицы Льва Толстого. В районе дома №26 на улице Ковпака на регулируемом перекрёстке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Chevrolet Aveo под управлением водителя 1963 года рождения», – заявили там «Новому Севастополю».

После этого Chevrolet Aveo столкнулся с остановившимся перед перекрёстком справа легковым автомобилем Suzuki под управлением водителя 1989 года рождения.

ГИБДД проводит проверку по факту аварии.

«Установить, работал он (светофор) или не работал на момент аварии невозможно, потому что там стоит не такое новое оборудование – без контроллера, – сообщили в «Севастопольском автодоре». – «Севастопольэнерго» периодически отключает электроснабжение в данном районе. Сейчас он (светофор) работает».

Там добавили, что, когда светофор отключён, действуют другие правила проезда перекрёстка – в соответствии с правилами дорожного движения.

В «Севастопольэнерго» подтвердили, что светофоры иногда могут отключаться от электроснабжения. И так было сегодня в этом районе – управляющая компания «Центр» попросила об этом ресурсоснабжающую компанию. «Была отключена линия в связи с их работами по обрезке веток, – отметили в пресс-службе предприятия. – Обычно нам пишут, просят отключить (электроэнергию), мы согласовываем и отключаем на определённый период, чтобы люди могли безопасно произвести работы».

Очевидцы аварии публикуют фотографии с места происшествия в социальной сети «ВКонтакте». «Третья машина на бордюр вылетела, сработали подушки безопасности. Удар был не слабый», – прокомментировал ситуацию один из пользователей группы «Автопартнер Крым Севастополь ДТП».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама