НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Более десятка дачных участков будут изъяты на мысе Толстый в Севастополе

13:00 21 мая 2020 Распечатать

Правительство Севастополя планирует изъять более 10 земельных участков на мысе Толстый на Северной стороне Севастополя. Они представляют собой опасность из-за оползневых процессов.

«Предлагается частичное изъятие земельных участков и строительство берегоукрепительных и противооползневых сооружений. Площадь территории под изъятие составляет 1,1 га – это 11 земельных участков с разрешённым видом использования «для дачного строительства». Но их освоение на самом деле представляет угрозу жизни и здоровью и невозможно», – заявил и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

Он отметил, что участки, которые планируется изъять, не застроены.

Изъятие предполагается в рамках проекта планировки и межевания территории набережной и пляжа в Учкуевке.

В июле 2019 года на тот момент директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук говорил, что 90% домов, которые расположены в оползневой опасной зоне на мысе Толстом, официально не зарегистрированы.

30 июня 2018 года оползень в районе мыса Толстый уничтожил две хозяйственные постройки на территории частного домовладения. Оползень остаётся активным, он угрожает 30 садовым участкам в этом районе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама