НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Тестирование на алкоголь и наркотики для водителей откладывают до 2021 года

10:16 26 июня 2020 Распечатать

Минздрав РФ решил повременить с тестированием на алкоголь и наркотики на водительской медкомиссии. Ввод этого правила переносится на начало 2021 года. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на проект приказа ведомства.

В документе уточняется, что порядок медицинского освидетельствования водителей или будущих автомобилистов на наличие в их крови или моче алкоголя и наркотиков переносится с 1 июля 2020 года на 1 января 2021 года.

Изначально такое тестирование планировали запустить с ноября 2019 года. Его должны проходить люди, у которых закончился срок действия прав или которые только сдают на них.

Из-за грядущих изменений многие водители в российских регионах стали активно посещать наркодиспансеры. Длинные очереди заметили в Москве, Ярославской, Воронежской, Ярославской, Оренбургской областях, а также Татарстане и Пермском крае.

На ситуацию обратил внимание президент РФ Владимир Путин. Он раскритиковал идею минздрава. После этого новые требования решили ввести в июле 2020 года. Также в ведомстве предложили проводить тесты по усмотрению психиатра-нарколога.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама