НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские власти купили вентиляторы для обеспечения комфорта при сдаче ЕГЭ

09:26 10 июля 2020 Распечатать

Выпускники школ Севастополя сегодня будут сдавать ЕГЭ в классах с напольными вентиляторами. Они закуплены по поручению и.о. губернатора Михаила Развожаева.

«Напольными вентиляторами, большими, сильными завтра будут все кабинеты обеспечены, вчера их все закупили. Сегодня они будут устанавливаться во всех классах», – заявил он накануне в эфире телеканала «СТВ».

Развожаев отметил, что лично переговорил с руководителями Рособрнадзора, Роспотребнадзора и министром образования РФ и убедился в том, что кондиционеры могут быть установлены. Однако сроки поставки этой техники сейчас составляют 2-4 недели, закупить их этим летом не успеют.

«На следующий год, конечно, в тех классах, в которых будет сдаваться ЕГЭ, будут установлены кондиционеры», – заверил глава города.

Он принёс извинения родителям выпускников за то, то этот вопрос не был решён своевременно.

Сегодня проходит ЕГЭ по математике.

Ранее глава города сообщил, что к нему поступают жалобы от родителей выпускников школ на жару в классах во время сдачи экзаменов, которые в этом году проходят в июле из-за ограничительных мер по коронавирусу. Директор городского департамента образования и науки Елена Богомолова говорила о том, что устанавливать кондиционеры в классах запрещено.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама