НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Начальник судакского отдела МВД и его заместитель задержаны по подозрению во взяточничестве

15:47 16 июля 2020 Распечатать

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД по городу Судак, а также и.о. заместителя начальника ОМВД. Они подозреваются в получении должностными лицами взятки в значительном размере группой лиц по предварительному сговору (п.»а» ч.5 ст.290УК РФ).

«В производстве ОМВД России по г. Судак находились материалы проверки по факту перевозки гражданином 600 литров спиртосодержащей жидкости. К начальнику отдела МВД обратился посредник с просьбой посодействовать в возврате изъятого груза и прекращении проверки. После чего у начальника ОМВД и начальника отдела участковых уполномоченных, который исполняет обязанности замначальника ОМВД, возник умысел на получение от представителя водителя взятки. Поздним вечером 14 июля текущего года и.о. замначальника ОМВД, действуя по предварительной договоренности со своим руководителем, в парке г. Судак лично получил взятку в 75 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Установлено, что ранее начальник отдела участковых уполномоченных также получал за возврат груза от представителя водителя взятку в 50 тысяч рублей – в отношении него также возбуждено уголовное дело в связи с получением взятки должностными лицом в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).

Должностные лица задержаны. В ходе обысков, прошедших по местам службы и жительства подозреваемых, изъяты документы и иные объекты.

Подозреваемые проверяются на причастность к совершению иных должностных преступлений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама