НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Голосование на выборах губернатора Севастополя будет проходить три дня

17:47 27 июля 2020 Распечатать

Голосование по выборам губернатора, довыборам депутата Законодательного собрания по второму одномандатному округу и депутатов муниципальных советов Ленинского и Гагаринского районов, а также довыборам депутатов в Нахимовский совет Севастополя будет проходить в течение трёх дней. Об этом сообщил глава севастопольского избиркома Сергей Даниленко со ссылкой на решение ЦИК.

«11 сентября в пятницу, 12 сентября в субботу и 13 сентября – это воскресенье, – заявил сегодня Даниленко. – Голосование будет осуществляться с 8.00 до 20.00 каждый день».

Выборы будут проходить как на избирательных участках, так и вне их помещений (на дому), на придомовых территориях, для групп избирателей в населённых пунктах и иных местах (в трудовых коллективах) в случае затруднённого транспортного сообщения. Последний вид голосования будет организован, в частности, в селе Тыловое и Ласпи. В случае голосования на предприятии, избирателям сначала предстоит записать себя на избирательный участок, который обслуживает организацию. Голосование на придомовых территориях и в отдельных населенных пунктах (трудовых коллективах) должно проводиться в иное время, чем голосование на участках.

«В 8.00 до 14.00 в пятницу, 12 сентября, будет осуществляться голосование на придомовых и приравненных к ним территориях и в тех небольших населённых пунктах, о которых я говорил, куда может осуществляться выезд членов участковых избирательных комиссий. С 14.00 до 20.00 в пятницу, в субботу и в воскресенье 12 и 13 июля голосование будет осуществляться уже исключительно в помещениях участковых избирательных комиссий с 8.00 до 20.00», – сообщил о планах Даниленко.

Традиционное голосование на дому для инвалидов, ухаживающих за ними граждан, родителей малолетних детей и прочих категорий избирателей не ограниченно временными рамками и будет вестись все три заявленных дня с утра до вечера. По два члена комиссий будут ходить по заявлениям граждан с переносным ящиком.

«Проголосовало (по поправкам в Конституцию РФ) более 50 тысяч человек вне помещений за период семи дней», – отметил Даниленко.

При голосовании на дому будут обязательно присутствовать два наблюдателя от разных кандидатов. Если остальные кандидаты пожелают, чтобы их представители также присутствовали при этом, они должны будут самостоятельно обеспечить их транспортом.

Решение относительно «дня тишины», по словам Даниленко, пока не принято.

13 сентября – единый день голосования в России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама