НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Желающим попасть в Академию хореографии в Севастополе придется пройти три этапа отбора

17:54 30 июля 2020 Распечатать

Отбор воспитанников в Академию хореографии в Севастополе пройдет в три этапа и завершится 26 августа. Об этом журналистам сообщила министр культуры России Ольга Любимова.

«Экзамены проходят в три тура. Первый – дистанционный, до 17 августа. Дети присылают видеозаписи, где они выполняют различные хореографические элементы. 19 августа второй тур – медкомиссия. 25-26 августа третий тур – очный», – сообщила Любимова.

По данным министра, в настоящее время заявки на участие в экзаменах подали более 50 детей. «С 1 сентября в первый класс пойдут 20 детей. Также Академия планирует принять на платное обучение дошкольников в количестве до 30 детей», – добавила она.

Севастополь входит в число четырех субъектов Российской Федерации, где до 2023 года по поручению президента будут созданы культурно-образовательные и музейные комплексы. В частности, на мысе Хрустальном появится музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, парк, киноконцертный комплекс, театр оперы и балета, высшая школа театрального и музыкального искусства, хореографическая академия и художественный музей. Здание Академии хореографии в Севастополе планировалось ввести в эксплуатацию в 2021 году. Ее художественным руководителем стал Сергей Полунин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама