НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

СевГУ доработает проект реконструкции сквера у собора Петра и Павла в Севастополе

09:22 13 августа 2020 Распечатать

Севастопольский государственный университет доработает проект реконструкции сквера у собора Петра и Павла. Об этом сообщил и.о. губернатора Михаил Развожаев после обсуждений существующего проекта с представителями общественности.

«Очевидно, что предложенные решения сырые. Хочется, чтобы здесь была долговечная гранитная плитка. Надо лучше продумать озеленение, какая городская мебель здесь появится, ответить на вопросы по поводу возможности доступа маломобильных групп населения. Сейчас договорились о том, что в рамках заключенного контракта на строительно-монтажные работы подрядчик наймет Институт развития города СевГУ. Специалисты проведут не только дообследование проекта, но и согласуют его с местными жителями. Проект будет одобрен после того как все нюансы по несколько раз будут пройдены», – цитирует его пресс-служба правительства.

Развожаев добавил, что если потребуется увеличение финансирования, то вопрос может быть рассмотрен.

Работы в сквере планировалось начать в мае этого года, однако перед их началом выяснилось, что не решён вопрос сохранности самого собора Петра и Павла – объекта культурного наследия, который передан Русской православной церкви.

«Это очень большие затраты, возможно, будет такой вариант, когда здание передается городу, включается в ФЦП и потом реконструируется», – отметил глава города.

К работам по благоустройству общественного пространства планируется приступить в октябре этого года. К началу 2021 года они должны быть частично завершены.

Реконструкция сквера проводится в рамках национального проекта «Комфортная городская среда».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама