НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Общественники предложили лишать водительских прав на пять лет за перевозку детей в пьяном виде

13:25 17 августа 2020 Распечатать

Пьяных водителей, которые перевозят в салоне автомобиля детей, предложили лишать прав на пять лет. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на обращение руководителя общественного движения «За безопасность» Дмитрия Курдесова в адрес главы МВД России. 

«Предлагаем за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, если в салоне в момент нарушения находился взрослый пассажир, ввести наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от двух до трёх лет, а если пассажир был несовершеннолетним – штраф в размере 90 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от трёх до пяти лет», – говорится в обращении.

В настоящее время водителям, севшим за руль нетрезвыми, грозит ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Эта ответственность распространяется как на водителей, которые передвигаются самостоятельно, так и на тех, кто перевозит пассажиров, в том числе детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама