НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Учеников севастопольских школ каждый год становится больше на 3,5 тысячи человек – Развожаев

14:52 28 августа 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев принял участие в ежегодной региональной августовской конференции работников образования. Он озвучил основные проблемы и задачи этой сферы в новом учебном году.

«Количество учащихся в школах ежегодно увеличивается примерно на 3,5 тысячи человек. Поэтому буду держать на постоянном контроле уровень заработных плат педагогов. Непростой ваш труд должен достойно оплачиваться. В целом с начала прошлого учебного года, мы с вами об этом договаривались, оклады увеличены на 45%. Я прекрасно понимаю, что это не означает, что существенно увеличилась сама заработная плата. В этом году я приложу все усилия, чтобы не только окладная часть, которая помогает набирать новые кадры в школы, но и в целом уровень оплаты в школах вырос. Я обещаю, что буду над этой задачей работать», - цитирует его слова пресс-служба правительства города.

Он подчеркнул, что Севастополь сохранил заработную плату для всех учителей в условиях ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, и по этому показателю город занимает первое место по ЮФО.

Глава города добавил, что в регионе за прошлый год введено 1,1 тысяч новых мест в школах и 800 мест в детских садах. Охват дошкольным образованием детей от 3 до 7 лет достиг 100%. На 30% увеличилось количество обучающихся в средних профессиональных учреждениях города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама