НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Глава Севастополя проверил готовность детских садов к новому учебному году

09:31 31 августа 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев проверил готовность новых и отремонтированных детских садов к началу учебного года. Он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что побывал в трёх учреждениях в минувшее воскресенье.

«Начал со 127-го детсада – с романтическим названием «Акватория детства» на Хрусталева. Здание 82-го года постройки не ремонтировалось десятилетиями и самой большой проблемой был разрушающийся фундамент. По-хорошему, садик надо было сносить и строить новый, но два года назад было принято решение делать капитальный ремонт. Закончили его только сейчас. После нескольких доработок проекта и смены подрядчиков. Теперь детский сад готов принять 280 детей. Группы уже сформированы и ребята проходят адаптацию», – заявил глава города.

Развожаев добавил, что в детсаду установлено качественное обучающее и развивающее оборудование, во всех группах – удобная мебель. К тому же там собрался хороший педагогический коллектив. «Главное, что сюда приходят работать молодые специалисты», – подчеркнул он.

Глава города также побывал на Северной стороне, на улице Симонок. Там идёт работа по приемке последнего технологического оборудования. А ещё в селе Орлиное – учреждение полностью готово и оборудовано, завершается оформление документации. «Оба садика начнут работать до 10 сентября. В каждом садике есть медсестры, оборудованы медицинские кабинеты», – сообщил подписчикам Развожаев.

Он отметил, что персонал садов проходит тестирование на коронавирусную инфекцию перед тем как приступить к работе с детьми.

Ранее Развожаев давал поручение организовать тестирование педагогов школ перед началом учебного года.

Детский сад в селе Орлиное должен был быть сдан в прошлом году.

Окончание строительства сада на улице Симонок ожидалось в конце прошлого года.

Детский сад на улице Хрусталёва планировал принять детей в марте 2019-го.

Фотографии

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама