НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Возвращение севастопольских прогульщиков в школы будут контролировать медсёстры

13:22 31 августа 2020 Распечатать

Ученики севастопольских школ в случае пропуска одного дня обучения и более долгого периода должны будут получить допуск к занятиям в медкабинете учреждения образования. Об этом сегодня сообщил и.о. губернатора Михаил Развожаев на аппаратном совещании в правительстве города.

«Я всё-таки считаю, что медицинская сестра способна на входе осуществить контроль. И если ребёнок даже пропустил и пришёл, как раньше, с объяснением родителей, в связи с чем это произошло, в случае, если мы видим, что ребёнок приходит больной в школу, его медсестра изолирует и дальше работает с родителями или медицинскими учреждениями, – заявил он. – Отдельный осмотр ребёнка, который пропустил (обучение)».

При этом справку о состоянии здоровья от врача приносить с собой будет не нужно.

Развожаев добавил, что в таком режиме эта система будет работать первые две недели нового учебного года. По итогам будут приниматься дальнейшие решения.

Ранее директор городского департамента образования и науки Елена Богомолова заявила о нововведении, которое появится из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции: школьники должны будут предоставить справку о состоянии здоровья в случае пропуска занятий.

Обращения граждан по этому вопросу стали массово поступать к Развожаеву. Он обещал пересмотреть данное решение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама