НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские школы сегодня пройдут финальную проверку перед 1 сентября

14:53 31 августа 2020 Распечатать

Севастопольские школы сегодня пройдут финальные проверки перед началом учебного года. В основном будет проверяться исполнение предписаний Роспотребнадзора и мер антитеррористической защищённости. Основные мероприятия по подготовке к новому учебному году, выполнены.

«Были проведены репетиции прохода сотрудников, сотрудники изображали детей, делающих термометрию, – заявила директор департамента образования и науки города Елена Богомолова сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя. – На сегодняшний день уже к вечеру школа должна быть сдана полностью, отработана. Приходят сотрудники МВД, кинологи и так далее, и открываются школы, чтобы завтра утром принимать детей».

Она отметила, что школьные линейки 1 сентября будут проводиться только для учеников 1 и 11 классов. Количество гостей на торжествах будет ограничено. Однако для других параллелей предусмотрены классные часы, в том числе в городских парках и скверах, музеях, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Вам завтра удачи, чтобы всё совпало с докладом и никаких эксцессов у нас не было», – пожелал департаменту и.о. губернатора Михаил Развожаев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама