НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Командующий войсками Южного военного округа прибыл с проверкой в Крым

14:05 2 сентября 2020 Распечатать

Командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников прибыл в Крым для проверки мероприятий боевой подготовки Черноморского флота. Он оценит действия береговых войск, морской пехоты, кораблей и авиации в ходе двустороннего тактического учения на общевойсковом полигоне Опук.

«В ходе практических действий при поддержке авиации и корабельных группировок подразделения проводят высадку морского и воздушного десанта с целью захвата и удержания побережья, отрабатывается противодесантная оборона. Корабельные силы и авиации осуществляют поддержку высаживающимся войскам с нанесением ударов по береговым целям», – сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В учении задействовано порядка 20 кораблей и судов обеспечения, около 200 единиц военной и специальной техники, более 20 самолётов и вертолётов морской авиации Черноморского флота.

Двустороннее тактическое учение проходит на межвидовом полигоне Опук в Крыму в рамках подготовки к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020» в соответствии с планом деятельности сил ЧФ на 2020 учебный год.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама