НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Соцсеть «ВКонтакте» запустила бесплатные видеозвонки на 100 человек

10:12 10 сентября 2020 Распечатать

Социальная сеть «ВКонтакте» выпустила обновление, с которым пользователям стали доступны групповые видеозвонки на 128 человек. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу компании. 

По данным соцсети, у них нет ограничений по длительности звонка, при этом подключиться можно, даже не имея аккаунта во «ВКонтакте» или анонимно. Услугой можно будет пользоваться как на смартфоне, так и на ноутбуке. Никаких дополнительных приложений устанавливать не надо.

«Человек, который говорит, определяется автоматически – участники увидят его крупным планом. Также можно переключиться на сетку со всеми собеседниками и закрепить на основном экране любого из них. Создатель может легко управлять звонком: добавлять и удалять участников, отключать и включать микрофоны», – отметили в соцсети.

Участники разговора также смогут обмениваться сообщениями или файлами. Для этого есть специальный чат. Переписка сохранится и после звонка.

Директор по продукту «ВКонтакте» Марина Краснова отметила, что в этом году групповые онлайн беседы как никогда востребованы. Во втором квартале 2020 года число звонков в соцсети выросло на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама