НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Сотрудники полиции ликвидировали две подпольные оружейные мастерские в Севастополе

14:57 11 сентября 2020 Распечатать

Две подпольные оружейные мастерские ликвидированы в Севастополе. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Предварительно установлено, что владелец цеха по изготовлению надгробных памятников вместе со своим знакомым – гражданином одного из государств ближнего зарубежья – на территории принадлежащих им домовладений организовали две подпольные оружейные мастерские. В ходе обысков по адресам проживания фигурантов обнаружено девять единиц оружия и его основные части, а также устройства для бесшумной стрельбы (глушители)», – указано в сообщении.

Правоохранители добавили, что полицейские также изъяли более пятисот патронов различного калибра к снайперской винтовке Драгунова, пулемётам конструкций Дегтярева и Калашникова, пулеметам времен Великой Отечественной войны (MG-34, MG-42), а также свыше сорока килограммов взрывчатых веществ и заготовки для изготовления оружия.

Полиция действовала совместно с представителями региональных подразделений ФСБ России.

Отделом дознания УМВД России по Севастополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 223, 222 и 222.1 УК РФ.

Предварительное расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама