НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Развожаев вступит в должность губернатора Севастополя 2 октября

09:06 18 сентября 2020 Распечатать

Михаил Развожаев планирует провести торжественную церемонию вступления в должность губернатора Севастополя 2 октября. После этого в течение месяца он представит новый состав правительства города.

«Вступлю в должность, принесу присягу, я думаю, что 2 октября. Почему такая пауза? Потому что всё-таки нужно подготовиться – это важное политическое событие, и есть люди, которые должны приехать на это мероприятие. В общем, это не моё какое-то желание или блажь. Это всё-таки статус города федерального значения и хочется всё-таки провести это мероприятие достойно. Это люди, с которыми нам надо будет взаимодействовать для решения вопросов Севастополя», – заявил он в эфире телеканала «СТВ».

Развожаев добавил, что церемония не будет стоить дорого.

После неё в течение месяца он представит состав нового правительства. Глава города не стал анонсировать возможные кадровые перемены. «После вступления в должность у меня есть месяц на то, чтобы сформировать новое правительство. Действующее уйдёт в отставку. Не хочу сейчас ничего анонсировать, у меня сейчас есть такой период, чтобы подвести итоги, посмотреть ключевые параметры эффективности», – сообщил Развожаев.

Он отметил, что «объяснит севастопольцам свои решения».

13 сентября в регионе прошли выборы губернатора. За Развожаева отдали голоса 85,72% избирателей, которые приняли в них участие.

Он исполняет обязанности главы Севастополя с июля 2019 года, сменив на этом посту Дмитрия Овсянникова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама