НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Мобильные рентген-кабинеты появились в трёх больницах Севастополя

16:21 21 сентября 2020 Распечатать

Медицинский информационно-аналитический центр Севастополя закупил для городских больниц №1, №4 и №9 три передвижных медицинских диагностических рентгеновских кабинета общего назначения на базе автомобилей «Камаз». Они оснащены флюрографами и маммографами.

«Удобство этого мобильного комплекса в том, что его можно перевозить в любое место и проводить диагностику. Это позволит проводить обследования на предприятиях или в отдалённых районах – таким образом, мы максимально приближаем медицинскую помощь к населению», – цитирует пресс-служба горздрава слова главного врача городской больницы №1 Андрея Коситченкова.

Новое оборудование позволит медикам, в том числе, выявлять злокачественные новообразования на ранней стадии. Передвижные кабинеты оснащены автоматизированными рабочими местами специалистов, компьютеры подключены к базе данных пациентов. Результаты обследований, проведенных в мобильных комплексах, будут загружены в электронные медицинские карты граждан.

Суммарная стоимость такого оборудования для трёх больниц – 78 миллионов рублей. Мобильные рентген-кабинеты закуплены в рамках московского межбюджетного трансферта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама