НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Житель Симферопольского района приговорён к заключению за убийство сторожа оптовой базы

13:43 24 сентября 2020 Распечатать

Суд приговорил 23-летнего жителя Симферопольского района Крыма к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на 1,5 года. Он признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

«Установлено, что поздним вечером 2 июня текущего года на территории оптовой базы между 23-летним мужчиной и его знакомым – сторожем базы во время распития спиртного произошел конфликт. Злоумышленник избил сторожа, затем нанёс удары металлическим предметом по голове и ножом в жизненно важные органы. От полученных травм пострадавший скончался на месте», – сообщает пресс-служба главного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Чтобы скрыть следы совершенного убийства, мужчина затащил тело погибшего сторожа в помещение сторожки, закидал вещами и поджёг. Опасаясь быть застигнутым на месте преступления, злоумышленник скрылся из города и был задержан в Феодосии. В ходе следствия он дал признательные показания, в рамках проверки показаний на месте рассказав об обстоятельствах совершенного преступления.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама