НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Новые камеры контроля за соблюдением правил дорожного движения устанавливают в Севастополе

13:20 13 октября 2020 Распечатать

Два новых комплекса системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения запущены в этом году в Севастополе. Они располагаются на проспекте Героев Сталинграда в районе дома 6, а также на автодороге Ялта – Севастополь в районе остановки общественного транспорта «Ресторан «Шайба».

«Первый комплекс контролирует соблюдение скоростного режима, другой – соблюдение правил дорожного движения на пешеходном переходе», – сообщает пресс-служба правительства города.

При этом планируется установить ещё три комплекса: на перекрестках улицы Багрия и улицы Коли Пищенко, проспекта Юрия Гагарина и улицы Дмитрия Ульянова, на пересечении подъезда к посёлку Кача и подъезда к аэропорту Бельбек.

При утверждении мест установки комплексов учитывались такие факторы, как интенсивность движения транспорта, наличие очагов концентрации ДТП, участки дорог с ограниченной видимостью.

На сегодняшний день в Севастополе функционирует 119 стационарных и 6 передвижных комплексов системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Из них 56 камер направлены на контроль скоростного режима, 31 камера – на соблюдение правил выезда на встречную полосу, 21 камера следит за соблюдением правил проезда перекрестков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама