НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Двое детей отравились угарным газом в симферопольской многоэтажке

15:01 6 ноября 2020 Распечатать

Вечером 4 ноября семья, проживающая в квартире многоэтажного дома в Симферополе по улице Кечкеметская, почувствовала недомогание в виде слабости и головных болей. На утро родители обнаружили, что сын в возрасте 4 лет и дочка в возрасте 6 лет после сна находятся в своих кроватях в крайне слабом состоянии, без движения. Дети были доставлены в реанимационное отделение Республиканской детской клинической больницы.

«На месте происшествия работали следователи Киевского следственного отдела с привлечением специалистов газовой службы. В ходе эксперимента, проведённого в рамках процессуальной проверки, установлено, что утечка газа в квартире отсутствует, газовая колонка и элементы ее безопасности исправны. Однако угарный газ от работающей колонки, который должен был уходить в дымоход, при включении в ванной автоматической вытяжки, затягивался обратно и поступал в ванную комнату», – сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

В настоящее время дети находятся в стабильно тяжелом состоянии, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Главное следственное управление проводит процессуальную проверку по факту отравления двух малолетних детей угарным газом. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама