НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Заявления в госорганы Севастополя можно будет подавать с мобильного телефона

14:41 11 ноября 2020 Распечатать

Севастопольское главное управление информатизации и связи работает над функциональностью по приёму заявлений не только через региональный портал госуслуг, но и из внешних информационных систем посредством системы межведомственного электронного взаимодействия. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Создается возможность подачи заявлений и отслеживания их рассмотрения на мобильных устройствах», - указано в сообщении.

Также будет обновлена функциональность модуля регионального портала госуслуг для приёма статусов заявлений из внешних информационных систем, оказывается техподдержка разработанных решений.

«Эти шаги позволят расширить перечень электронных госуслуг для жителей Севастополя, сделать более удобным и эффективным процесс взаимодействия граждан с органами государственной власти», - отметили в пресс-службе.

Развитие регионального сегмента системы межведомственного электронного взаимодействия позволит решить задачу сбора минимального пакета документов при обращении за госуслугой в заявительной форме.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама