НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольским приставам пришлось прорываться через баррикаду для вселения женщины в квартиру

13:32 13 ноября 2020 Распечатать

Исполнено судебное решение о вселении жительницы Севастополя в жилое помещение – квартиру, половина которой ей досталась после смерти родителей. Собственник второй части жилья, её брат, препятствовал этому – отказывался впускать женщину в квартиру и предоставлять дубликаты ключей.

«Судебные приставы вынуждены были прибегнуть к принудительному вселению, определили должнику дату вселения взыскательницы и прибыли с ней по месту нахождения квартиры. К приезду сотрудников службы мужчина «подготовился» основательно: забаррикадировал входную дверь, подключил шланг с водой, которой начал поливать пришедших. Наконец, справедливость была восстановлена. Несмотря на негодование должника, решение суда всё же было исполнено –дверь в квартиру была вскрыта сотрудниками МЧС, в присутствии сотрудников полиции. Благодаря судебному приставу-исполнителю собственница квартиры смогла пройти в свое жильё», – сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

В отношении мужчины вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5000 рублей, а также должник быть привлечен к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

Производство окончено в связи с фактическим исполнением требований.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама