НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Площадка для выгула собак появится в сквере Севастопольских курсантов

10:36 14 ноября 2020 Распечатать

Работы по благоустройству в сквере Севастопольских курсантов завершатся в конце ноября. Они выполнены на 95%.

«При спорном вопросе среди местных жителей о необходимости организации площадки для выгула собак, принято решение установить площадку и по ее периметру высадить деревья, которые вырастут и станут живой изгородью, помимо существующего ограждения», – сообщает пресс-служба правительства города.

Площадка для выгула и дрессировки собак уже оборудована.

В настоящее время в сквере также установлены инженерные системы орошения и наружного освещения, обустроена тропиночная сеть, установлен модульный туалет. В парке появилась новая детская площадка детей младшего возраста и площадку-воркаут, обновилось покрытие на ранее существующей детской площадке.

Входная группа сквера увеличена в два раза, построена новая лестница, установлены балясины и скульптура «маяк» как символичное обозначение места встреч в этом сквере.

По всему скверу установлена новая парковая мебель – урны и лавочки.

Сейчас идут работы над теннисным кортом, который будет состоять из двух площадок с современным акриловым покрытием. Ведется установка теневых зон (их будет шесть). Началось озеленение сквера – высаживаются около 250 деревьев и 1500 кустарников.

На реконструкцию сквера Севастопольских курсантов выделялось более 120 млн рублей.

Ранее в городе появились площадки для выгула собак в парках Учкуевка и 60-летия СССР. Местные жители выступали за то, чтобы такие площадки были оборудованы во всех районах города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама