НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Крымские власти ждут роста заражений коронавирусом в декабре и запретят новогодние корпоративы

10:27 18 ноября 2020 Распечатать

Управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю прогнозирует резкий рост количества заражений коронавирусом в декабре. Об этом сообщила руководитель ведомства Наталья Пеньковская.

«Новая коронавирусная инфекция как любое сезонное респираторное вирусное заболевание имеет свою сезонность. По прогнозам, в середине декабря мы начнем стремительный подъём заболеваемости данной группы, поэтому все мероприятия, которые необходимо реализовывать, должны быть отработаны на упреждение с целью стабилизации ситуации», – цитирует её Крыминформ.

При этом новогодние корпоративы в республике будут запрещены. Об этом заявил глава региона Сергей Аксёнов. «Зона риска – это все новогодние корпоративы, – отметил он. – Придётся фуршеты и всё, что связано с массовыми мероприятиями в закрытых помещениях, отменить. Сам отдых – пожалуйста, пусть люди приезжают… Но корпоративы в этом году придется отложить, прекратить работу ночных заведений на этот период. Сейчас мы определимся с периодом, но это будет конец декабря».

Предлагается ввести в регионе запрет для заведений общепита работать ночью с 22.00 до 8.00 на период с 20 декабря по 15 января. Ограничение не будет касаться торговли на вынос. Все массовые мероприятия на этот период будут запрещены и днём. «Это касается всех увеселительных мероприятий: банкетов, свадеб, торжественные, корпоративные мероприятия, концерты, в том числе на территории гостиничных, спа-комплексов, санаторно-курортных учреждений и других средств размещения», – пояснила вице-премьер республики – министр финансов республики Ирина Кивико.

В Севастополе в настоящее время действует запрет на работу заведений общепита ночью – с 22.00 до 7.00.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама