НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Реабилитационные кабинеты начнут работать в детских поликлиниках Севастополя с 2021 года

16:51 3 декабря 2020 Распечатать

Севастопольский Детский центр медицинской реабилитации организовал работу двух реабилитационных кабинетов в детских поликлиниках, которые начнут функционировать в 2021 году. Об этом сообщила заведующая городским Детским центром медицинской реабилитации Лариса Твердохлеб.

«Мы организовали реабилитационные кабинеты в детской поликлинике №2 по улице Юмашева и №1 на улице Ленина, которые начнут работу с 2021 года, – цитирует её слова городской Центр медицинской профилактики. – В первой поликлинике после капитального ремонта детей ждёт физиоотделение, массажный кабинет, зал ЛФК, кабинет врача-реабилитолога».

Кабинет в медучреждении на улице Юмашева откроется 11 января.

Услуги физиотерапевтов, массажного кабинета, зала ЛФК и раньше были доступны в детских поликлиниках. Однако сейчас речь идёт о том, что в целом реабилитация там впервые будет организовываться комплексно.

Кроме того, в 2021 году в Севастополе планируется создание мультидисциплинарной команды для реабилитационной работы на первом этапе с реанимационными больными в горбольнице № 5.

Твердохлеб добавила, что в настоящее время детская реабилитация в городе проходит на базе Детского центра медицинской реабилитации, в котором работают 44 койки – в следующем году ожидается его ремонт.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама