НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Севастополе 45 молодых людей получили по 300 тысяч рублей на развитие бизнеса

09:34 8 декабря 2020 Распечатать

В Севастополе 45 молодых участников программы государственной поддержки «Лёгкий старт» получил гранты на развитие бизнеса в размере 300 тысяч рублей каждый. Вручение сертификатов прошло в городском центре «Мой бизнес».

«Всего в конкурсе участвовали 157 предпринимателей, победу одержали 45 человек», - сообщает пресс-служба правительства города.

Победители программы представили различные проекты в сфере образования, рекламы, индустрии красоты, организации детского отдыха, юридических и бухгалтерских услуг. Также присутствовали проекты в сферах IT и торговли.

«Мы прекрасно понимаем значимость стартового капитала для открытия бизнеса, особенно для молодежи. Молодежное предпринимательство – драйвер развития экономики. Существуют основные стоп-факторы в области молодежного предпринимательства, такие как низкий уровень предпринимательской активности, проблемы в получении заёмных средств на реализацию бизнес идей. Для решения этих проблем с 2019 года в рамках государственной программы предоставляются гранты молодежи Севастополя для осуществления предпринимательской деятельности. Средства выделены из бюджета города. В рамках реализации данного мероприятия предусмотрено оказание грантовой поддержки молодежи в возрасте до 35 лет для осуществления предпринимательской деятельности», - отметила вице-губернатор Мария Литовко.

Ранее в этом году 42 молодых предпринимателя Севастополя получили гранты по этой программе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама