НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Сбивший насмерть ребёнка житель Джанкойского района Крыма проведёт в колонии 7 лет

09:46 17 декабря 2020 Распечатать

Суд признал 34-летнего жителя Джанкойского района виновным в нарушении правил дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть ребенка (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Вечером 13 августа текущего года мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-210774, двигался по улице Гагарина села Новосельцево Джанкойского района, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и за пределами участка дороги наехал на троих детей, которые играли около жилого дома.

«(Мужчина) приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года», – сообщает пресс-служба главного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

В результате дорожно-транспортного происшествия 4-летняя девочка получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте трагедии. 10-летняя и 2-летняя девочки получили гематомы и ссадины.

Водитель автомобиля был задержан. Свою вину в инкриминируемом преступлении он признал полностью, дав показания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама