НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Житель Москвы предстанет перед судом по делу о гибели севастопольской студентки во время морской прогулки

13:53 19 января 2021 Распечатать

Завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 263 УК РФ).

«После обеда 29 сентября 2020 года владелец катера вместе со спутницей вышел от причала потребительского кооператива «Дельфин»» через бухту Круглую в открытое море на прогулку, несмотря на предупреждения оперативных служб и наличие штормового предупреждения. Находясь в открытом море (между бухтами Круглой и Казачьей), капитан допустил купание с борта во время движения катера и штормовой обстановки пассажирки без каких-либо спасательных средств на значительном удалении от берега. Более того, мужчина сам спустился в воду, оставив судно на ходу. Катер был отнесен волной и ветром на расстояние. Девушка, пытаясь в шторм добраться вплавь до побережья Гагаринского района, утонула на глазах у спутника», – сообщает пресс-служба главного управления Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

В настоящее время поисковые мероприятия продолжаются.

Уголовное дело, возбуждённое изначально по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 105 УК РФ (убийство), прекращено в связи с полученным комплексом данных о том, что в отношении девушки не было совершено преступление криминального характера.

Уголовное дело по ч.2 ст. 263 УК РФ направлено в Севастопольскую транспортную прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама