НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Следователи выяснили новые обстоятельства исчезновения 20-летней студентки в Севастополе

09:04 9 октября 2020 Распечатать

Продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 20-летней студентки из Севастополя (ч.1. ст. 105 УК РФ). 29 сентября текущего года она вышла со своим спутником на морскую прогулку на катере из бухты Круглая. По его словам, девушка пропала во время купания.

«В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий, исследования на полиграфе, изучения средств объективного контроля, в том числе и оборудования самого судна, были получены сведения о том, что в отношении девушки не было совершено насильственное преступление криминального характера. В то же время установлено, что в результате нарушения норм и правил судовождения капитаном судна сложились такие обстоятельства, при которых терпящей бедствие в воде девушке им не была оказана своевременная помощь, не были приняты меры к её спасению», – сообщает пресс-служба главного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

В настоящее время продолжается допрос подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела по ч. 2 ст. 263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Параллельно следователи и следователи-криминалисты продолжают отрабатывать иные версии возможного развития событий того дня. Во взаимодействии с сотрудниками полиции и МЧС не прекращаются поисковые мероприятия, их территория расширилась.

Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения.

Ранее спутник студентки отказывался давать показания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама