НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Студенты СевГУ станут наставниками для севастопольских школьников

14:42 3 февраля 2021 Распечатать

Севастопольский госуниверситет, департамент образования города и школы реализуют совместный проект по студенческому наставничеству в рамках профильного обучения: технологическому, естественнонаучному, гуманитарному, социально-экономическому и универсальному. В профили выделены предметы школьной программы, которые преподаются углубленно, сопровождаются элективными курсами и развивающими программами дополнительного образования.

«Не всегда у школьных учителей есть готовность и возможность обучать школьников проектной деятельности, поэтому наши студенты выйдут в школы города как наставники, сопровождающие проекты школьников. Это серьёзная работа для города по повышению качества среднего образования», — рассказала проректор по профориентационной работе СевГУ Ирина Авдеева.

В роли наставников выступят студенты всех институтов Севастопольского госуниверситета. Они отправятся в школы уже в марте. Часть лабораторных исследований и практических научных изысканий ученики будут осуществлять на площадках университета. Студенты-наставники будут знакомить школьников с университетской образовательной средой.

Заместитель министра образования республики Крым Анна Супрун также выразила заинтересованность в проекте и обозначила несколько крымских школ, с которыми будут сотрудничать преподаватели и студенты СевГУ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама