НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Мошенник выманил у жительницы Севастополя через соцсети более 100 тысяч рублей

09:17 8 февраля 2021 Распечатать

Мошенник взломал чужой аккаунт в соцсети и завладел деньгами жительницы Севастополя. Она перевела их на чужой счёт, будучи введённой в заблуждение.

«Злоумышленник взломал аккаунт в социальной сети её подруги и от её имени прислал сообщение с просьбой срочно одолжить крупную сумму в связи со сложным жизненным обстоятельством. Введёная в заблуждение этим письмом потерпевшая перечислила мошеннику более чем 100 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Севастополю.

Полиция призвала граждан к бдительности. «При поступлении сообщения от имени вашего родственника, приятеля или знакомого через социальные сети с просьбой перечислить денежные средства в связи с «болезнью ребенка», «необходимостью срочно оплатить лечение», «незамедлительно погасить задолженность», «пожаром» и тому подобным сохраняйте спокойствие и рассудительность. Прежде чем переводить деньги, перезвоните автору сообщения и убедитесь, что это именно он обращался к вам за материальной помощью», – подчеркнули там.

Если телефон абонента не отвечает, нужно связаться с членами его семьи или друзьями, которые могут находиться рядом с ним, и прояснить ситуацию.

Ранее севастопольское отделение Пенсионного фонда предупреждало о мошенниках, которые обещают за деньги найти способ увеличения пенсий или предоставления льгот.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама