НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Депутат Госдумы предложил расширить программу льготной ипотеки на строительство частного дома

13:12 16 февраля 2021 Распечатать

Депутат Госдумы Василий Власов предложил расширить круг получателей льготной ипотеки на строительство частного дома. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на письмо, направленное зампреду правительства РФ Марату Хуснуллину.

«Считаю целесообразным расширить круг возможных субъектов – получателей льготной ипотеки по ИЖС и сделать её доступной для всех граждан. Прошу вас дать свою оценку данной инициативе и проанализировать возможность её реализации», – говорится в обращении.

Депутат отметил, что разработка мер поддержки индивидуального строительства – одна из задач, поставленных президентом России. В настоящее время в качестве пилотного проекта действует программа льготной ипотеки для семей, в которых один из родителей моложе 36 лет и есть ребёнок не старше 19 лет.

Однако наличие одной программы с существенными ограничениями круга субъектов не является достаточным, чтобы полностью удовлетворить спрос на рынке или стимулировать индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), считает парламентарий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама