НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Предполагаемый виновник ДТП с погибшими полицейскими заключён под стражу в Крыму

11:33 20 февраля 2021 Распечатать

Кировский районный суд Республики Крым принял решение избрать меру пресечения в виде заключения под стражу предполагаемому виновнику ДТП, в котором погибли три полицейских, а ещё четверо человек попали в больницу. Трагедия произошла 2 февраля. Подозреваемый управлял автомобилем Skoda Octavia и столкнулся с велосипедистом и конвойной машиной Lada Priora, в которой 4 полицейских сопровождали осуждённого.

«На 10 километре автодороги Кировское – Приветное водитель Skoda, который ехал со стороны села Приветное в посёлок городского типа Кировское, совершил наезд на движущегося в попутном направлении велосипедиста, после выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada Priora, – сообщила пресс-служба ГУ Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю. – Установлено, что велосипедист ехал со специальным включенным фонарем. А проведенный следственный эксперимент в условиях, приближенных к тем, в которых произошло ДТП, показал, что дорожные условия в момент ДТП позволяли водителю Skoda заблаговременно принять меры к безопасному вождению».

Житель Кировского района заключён под стражу.

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама